Эрозивный гастрит
Добрый день. Осенью появились боли в желудке, обратилась к гастроэнтерологу, была назначена гастроскопия ( заключение приложено). Врачом было назначено лечение: де-нол и нольпаза на 2 недели. Анализ на хеликобактер пилори отрицательный.
Принятый ответ
Анна, добрый день! На данный момент, что беспокоит?
Когда голодна начинает болеть желудок.
Анна, я бы рекомендовала начать прием ребагита 100мг по 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день- в течение 1-2 месяцев и ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в день до еды - 2-4 недели. Фгдс повторить через 1 года. Гастрит, в том числе и эрозивный, как правило, не болит. Появление боли свидетельствует о наличии функциональной диспепсии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы делали контроль фгдс после лечения ? На сегодняшний день какие жалобы ?
Екатерина Андреевна, контрольное не делали. Сейчас, когда голодная начинает болеть желудок
Надо сделать контроль фгдс .
На данный момент если есть болевой синдром можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Разо 20 мг утром 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Нольпазу 40 мг на 2 недели, затем 20 мг на 2 недели
Де-нол на 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Если Вы уже закончили рекомендованное Вам лечение, но симптомы сохраняются, рекомендую закрепить восстановление слизистой следующими препаратами:
1. Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Нольпаза 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели, затем по 20 мг 1 раз в день утром натощак еще 2 недели.
Если симптомы полностью исчезнут - повторное выполнение ФГДС не требуется.
Кушать часто, небольшими порциями, перерывы между приемами пищи не более 5 часов.