Пятна на теле и голове
Дочке 39 лет.На коже спины появились тёмные пятна осенью этого года.Не ощущает ничего, не чешутся.Парикмахер увидела на коже головы светло-желтое пятно, на ощупь чуть уплотнено.Подскажите пожалуйста куда обратиться очно.И что это может быть. Фото прилагаю.Работает мастер маникюра.Делала аппаратный массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сугубо кожная проблема
Нужно обратиться на осмотр к дерматологу
Никакого отношения к опухолям кожи и онкологии эти пятна не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онкопатологию у вас нет! Обратитесь очно к дерматологу для осмотра, перед этим желательно наружно для лечения ничего не использовать, чтобы не стереть клиническую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу спины обратиться к дерматологу
По голове- так же осмотр дерматолога, скорее всего атеромы
Доброкачественные образования
Нет подозрения на онкологию
Виктория Сергеевна, лни могут перерасти в злокачественные?
Нет. Никаких рисков онкологии. Не переживать!
Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу. Предварительно можно в настройках данный вопрос сейчас переадресовать дерматологам на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На первом фото картина доброкачественного дерматологического заболевания. Рекомендую в ближайшее время показаться врачу-дерматологу с прохождением дерматоскопии.
На втором фото на коже головы доброкачественные изменения по типу атеромы. К онкологии отношение не имеет.
Рекомендации также показаться врачу-дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кожные проблемы. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Это доброкачественный процесс.