Проверить анализы
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Есть отклонения от нормы, с чем может быть связано? Недомогания нет. Чувствую себя нормально. Сдала анализы за компанию и оказались вот такие результаты.
Здравствуйте.
по поводу эритроцитов и тромбоцитов - проверяйте ферритин, вероятно, что есть железодефицит.
Также - адекватный водно-питьевой режим, не менее 1,5 л воды простой в день.
Принятый ответ
лимфоциты немного повышены, ни о чем это небольшое превышение не говорит с учетом других показателей.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Добрый день! Ничего криминального нет, есть повышение эозинофилов - аллергическая реакция ( есть ли факторы, способствующие аллергии ?), немного лимфоциты повышены ( орви,насморк - может недавно болели?).
Здравствуйте, Ксения. Значимых отклонений по анализу нет. Жалобы есть на самочувствие? В связи с чем сдавали анализ?
Здравствуйте, эритроциты и тромбоциты повышены от недостатка питьевого режима. Повышены эозинофилы, это говорит об аллергии или заражении гельминтами (паразитоз). Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.