Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1797766

Добрый вечер. Подскажите.Примерно пару месяцев назад появилось, что то на кисти руки. Была меньших размеров. Со временем увеличилась. Не беспокоит,не болит. На ощуп слегка бегает шишечка. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это атерома ( киста сальной железы). Ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр и удаление образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У Вас
Доброкачественное образование, похоже на атерому
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Либо удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Вероятнее всего по фото доброкачественное образование из жировой ткани ( атерома).
В данном случае первоначально необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии и подтверждение диагноза.
Затем при необходимости УЗИ мягких тканей и удаление с врачом-хирургом.