Как похудеть при повышенном ттг
Добрый день. Мне 57. В менопаузе два года. Всегда был стабильный вес, но за последние 10 лет набрала 30кг. Из них 12 только за последние два года. Диеты не помогают. В прошлом году сдала ттг - 5,8. Пила эутирокс. Дозировку подобрали 25. Вес стоял на месте. Сейчас ттг в норме 3,95. Эутирокс не пью уже два месяца. За это время поправилась еще на два кг. Что делать, чтобы похудеть? Уже становится тяжело ходить и наклоняться. Мой рост 174. Вес на данный момент 91кг.
Здравствуйте! Набор веса не связан с щитовидной железой в вашем случае. Идет превышение калорий, поступающих с пищей над расходуемыми калориями. То есть нужно на эти два компонента влиять: сократить калорийность рациона на 300-500ккаол_расширить расход калорий (двигательная нагрузка). Для ускорения можно использовать препараты для снижения веса (орлистат, сибутрамин, лираглутид)