Прыщ на десне
Ребенку 2.3 года. Месяц назад выскочил такой вот прыщик на десне, не придавали значения, думали что молочница из за пульмикорт и фликсотид (ребёнок астматик) Были на приеме у педиатра, сказали что это или киста (капсула) и надо к стоматологу. Сейчас у ребёнка второй день температура, небольшие признаки орви. Подскажите это что то серьезное? Ребёнок не жалуется, в июне ударился об асфальт и кусочек зуба откололся (где сейчас прыщик) Прием только на след неделе у стоматолога, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото свищ-признак периодонтита, соответственно в зубе -травматический периодонтит, нужно записаться на очный приём к детскому стоматологу, сделать прицельный снимок, определиться-лечить зуб или удалять (если очаг воспаления близко к зачатку постоянного зуба)