Запор у пожилого

У лежачего болтного ( инсульт+ перелом позвоночника) нет стула 2 недели. Применяли клизмы, свечи, слабительное. Ничего не помогает. У больного так же имеется паховая грыжа. Подскажите, что делать? Чем размягчить стул? Как отрегулировать работу кишечника?

Нет
65 лет

Здравствуйте!
1)Пациент должен выпивать достаточное количество воды (вес в кг*30мл)
2) Питание по диете номер 3
3) Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в сутки
4) Если ничего не помогает, попробуйте дать выпить вазелиновое масло - несколько столовых ложек в течение дня, запивая водой
5) Пощупайте живот - не вздут ли, нет напряжения, болезненности, при возникновении рвоты и отсутствии эффекта от вышеуказанных мероприятий также обращайтесь в стационар
Здоровья вам!