Копрограмма
Здравствуйте! Пожалуйста, расшифруйте результаты анализа, насколько все критично Ребенок 9 месяцев. Смесь и прикорм По состоянию общему ничего ребенка не беспокоит. Не замечала каких-то капризов на животик. Единственное в основном стул очень твердый несмотря на допаивание в большом количестве водой. А перед сдачей анализов несколько дней жидкий стул, но не диарея, а в целом обычный как при грудном вскармливании. Из прикорма ест все что разрешено по возрасту. Заранее спасибо .
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов
Инна Игоревна, загрузила)
Копрограмма без воспалительных изменений, есть признаки ферментативной недостаточности, но они состветствуют возрасту, по поводу твёрдого стула допаиваем из расчёта 40 мл на кг веса в сутки, добавляем кисломолочные продукты кефир, ряженку, ацидофиллин, побольше свежих фруктов и овощей, если результата нет то модно сделать курс слабительное например форлакс из расчёта 1гр на 1 кг веса, длительно до 3х месяцев с постепенной отменой
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а можно готовить запеканки творожные? Не в свежем виде творог, а именно в приготовленном?
Принятый ответ
Конечно можно если малыш ест