Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле с шелушением — вопрос №1801230

Уже несколько месяцев на теле переодически появляются маленькие красные пятнышки, с шелушением. Иногда чешутся, но редко. Через время пятна проходят и потом появляются на новом месте. Примерно 4 месяца уже

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елизавета !Доброго дня.Нужно сдать соскоб на грибы.При положительном результате:Крем Тербинафин ,2 раза в день ,14 дней.При отсутствии грибка:Мазь Элоком ,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 р в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Внешне это проявление нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь