Красные пятна на теле с шелушением

Уже несколько месяцев на теле переодически появляются маленькие красные пятнышки, с шелушением. Иногда чешутся, но редко. Через время пятна проходят и потом появляются на новом месте. Примерно 4 месяца уже

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Елизавета !Доброго дня.Нужно сдать соскоб на грибы.При положительном результате:Крем Тербинафин ,2 раза в день ,14 дней.При отсутствии грибка:Мазь Элоком ,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 р в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Елизавета.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Внешне это проявление нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, Елизавета
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь