Что делать когда сердце хаотично колотиться и тупая боль за грудиной
Последнее время мучает отдышка, учащенное сердцебиение 90-100 и тупая давящая боль с левой стороны отдает в руку. Обращалась к терапевту, сделали кардиограмму которая показала изменения метоболизма миокарда, сказали ничего страшного назначили Панангин. А недавно сердце затихло, а потом стало хаотично биться о грудную клетку, закружилась голова, не хватало воздуха, появилась боль в грудине, которая то нарастала, то утихала не знаю какой был пульс, но наверно много, чувство было такой что оно выскачит, длилось все около 4 минут. Скорую не стала вызывать, т.к. все быстро прошло. У нас кардиолога нет, подскажите насколько все это может быть серьезным.
Здравствуйте, Виктория. Вам показана госпитализация на кардиологическое отделение стационара ( или терапевтическое) для обследования и лечения. У своего терапевта -возьмите направление: опишите все Ваши симптомы и терапевт обязан выдать. Если повторится приступ- вызывайте скорую.