Прививка от бешенства, плохое самочувствие, температура
Здравствуйте, 7 января меня покусал уличный кот, несильно, в ладонь. Но прививку от бешенства мне поставили. От столбняка не ставили, т к прививалась год назад. На следующий день после прививки поднялась температура к вечеру 37, 4. Сегодня тоже температура 37-37, 3. Состояние не очень: слабость, боль в спине. И еще в груди как-будто жгет и жжение в спину тоже оттдает. Такое состояние ( жжение в груди и спине )для меня не редкость. После нескольких ковидов было. Говорили мне, что это неврология. Я сейчас очень сильно переживаю по поводу всей ситуации. Но признаков простуды нет, кроме вышеописанного. Вопрос: можно ли продолжать прививки на фоне такого состояния и температуры? ( знаю, что прививки вроде как нельзя прерывать, откладывать...)
Здравствуйте
Скажите пожалуйста ,место куда ставили прививку не воспалено ?
Александр Юрьевич, нет.
Болело только сильно вчера. В плечо ставили
Переживать не нужно , субфебрильная температура часто бывает после вакцинации .
Но нужно обязательно измерять температуре 3 раза в сутки до 5 дней.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, это поствакцинальная реакция, прививаться можно и нужно продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, прививаться можно.
Надежда Яковлевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний для вакцинации нет. Можно ставить.
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте, это такая реакция после прививки, вырабатывается иммунитет, организм работает, все это нормально.
Прививки дальше ставить можно.
Крепкого Вам здоровья!
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте.
Наиболее вероятна поствакцинальная реакция на введения вакцины. Симптоматика связанная с ней должна разрешиться в течении двух дней, продолжать курс вакцинации при этом можно.
Алексей Cергеевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте, температура может быть, связанная с самой вакцинацией в норме прерывать нельзя , только если есть возможность понаблюдать за животным 10 дней , если будет живое вакцину перестают вводить. Рекомендую принимать антигистаминный препарат цетрин 10 мг .
Вита Григорьевна, спасибо.
Кот периодически появляется у дома. Понаблюдаю за ним.
Пожалуйста
Здравствуйте , это нормальное состояние - выработка антител. Не беспокойтесь .
Алена Игоревна, спасибо!