Прививка от бешенства, плохое самочувствие, температура

Здравствуйте, 7 января меня покусал уличный кот, несильно, в ладонь. Но прививку от бешенства мне поставили. От столбняка не ставили, т к прививалась год назад. На следующий день после прививки поднялась температура к вечеру 37, 4. Сегодня тоже температура 37-37, 3. Состояние не очень: слабость, боль в спине. И еще в груди как-будто жгет и жжение в спину тоже оттдает. Такое состояние ( жжение в груди и спине )для меня не редкость. После нескольких ковидов было. Говорили мне, что это неврология. Я сейчас очень сильно переживаю по поводу всей ситуации. Но признаков простуды нет, кроме вышеописанного. Вопрос: можно ли продолжать прививки на фоне такого состояния и температуры? ( знаю, что прививки вроде как нельзя прерывать, откладывать...)

Бронхиты, гастрит, хондроз шейного отдела.
39 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста ,место куда ставили прививку не воспалено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, нет.
Болело только сильно вчера. В плечо ставили

Переживать не нужно , субфебрильная температура часто бывает после вакцинации .
Но нужно обязательно измерять температуре 3 раза в сутки до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствакцинальная реакция, прививаться можно и нужно продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, прививаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний для вакцинации нет. Можно ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, это такая реакция после прививки, вырабатывается иммунитет, организм работает, все это нормально.
Прививки дальше ставить можно.
Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Здравствуйте.
Наиболее вероятна поствакцинальная реакция на введения вакцины. Симптоматика связанная с ней должна разрешиться в течении двух дней, продолжать курс вакцинации при этом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, температура может быть, связанная с самой вакцинацией в норме прерывать нельзя , только если есть возможность понаблюдать за животным 10 дней , если будет живое вакцину перестают вводить. Рекомендую принимать антигистаминный препарат цетрин 10 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо.
Кот периодически появляется у дома. Понаблюдаю за ним.

Пожалуйста

Здравствуйте , это нормальное состояние - выработка антител. Не беспокойтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо!