Консультация хирурга /

Шарик под кожей у переносицы — вопрос №1808233

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в данной ситуации, началось все с того что между переносицей и глазом иногда чесалось, до покраснения ( не часто), думала что аллергия, после обнаружила на том же месте как маленький шарик под кожей ( он никак не беспокоит, глаз не слезиться,гноя нет ).Не проходит уже 2ую неделю как не больше, мазала тетрациклиновлй мазью и сейчас гидрокартизоновой 3ий день.Что это может быть такое и как лечить ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к офтальмологу для исключения дакриоцистита, воспаления слезного мешка, затем если он исключит обратиться к дерматологу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Добрый день, так называемый "шарик" - это слезный мешок. Вероятно, вы переносили воспаление слёзного мешка. Нужно показаться офтальмологу, он проведет зондирование слёзного канала и наладит отток слезной жидкости. Здоровья вам!
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото не скажешь, что это такое. Для воспалительного процесса слезного мешка, характерна соответствующая клиника ( боль, слезотечение, покраснение и отек вокруг слезного мешка), но вы этого не описываете. Может быть какое-нибудь кожное заболевание.
В общем необходим очный осмотр - офтальмолога и дерматолога.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы четко пальпируете под кожей какое то образование, то надо пройти УЗИ его и потом уже по результату обследования решать к какому доктору обратиться сначала - офтальмологу или дерматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, это может быть что то опасное ?
Хирург
Я не думаю, что это что то опасное. Но и по фото точного диагноза не поставить.
Хирург
Екатерина, здравствуйте!
Тут нужен очный осмотр врача-офтальмолога, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Здоровья Вам ⚕️