Микропрожилки крови в кашле
Добрый день. Болела на праздниках 4 дня, был остаточный кашель, насморк. Вчера продуло сильно, кашель и насморк немного усилился, при откашливании появились мелкие прожилки крови, температуры нет. В больницу физически нет возможности обратиться.
Здравствуйте.
Прожилки крови могли появиться при разрыве сосудика при сильном кашле.
Мокрота какого цвета? И какие температура?
Евгения Сергеевна, температура 36.4-36.5. Вчера сильно кашляла. Ощущение, что кашель идёт снизу трахеи (возможно, описываю неправильно, внизу шеи). Мокрота прозрачная, с желтоватыми прожилками, прожилки крови менее 1 мм по размеру
Принятый ответ
Тогда начните ингаляции: Пульмикорт 500мг + беродуал 20кап + амбробене раствор 4 мл+ физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день, до 18:00 5-7 дней
Антибиотик пока не нужен.
Евгения Сергеевна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При надсадном кашле вероятно повредились сосуды слизистой горла, поэтому отмечаете прожилки крови при откашливании.
Если кашель у вас остаточного характера можно посоветовать Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, ингаляции с Пульмикортом через небулайзер, в течении 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего ,это из-за надсадного кашля. Необходимо почаще делать ингаляции просто с физ.р-ром арям 5-6 раз в сутки,чтобы увлажнить дыхательные пути и 1 раз с пульмикортом 0,5 мг в сутки, разводить физ р-ром не нужно до 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне надсадного кашля повреждаются капилляры и появляются частички крови в мокроте.
Рекомендую принимать ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7.
Принятый ответ
Здравствуйте, при сильном кашле могут повреждаться мелкие сосудики, от этого и кровяные прожилки могут быть. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. вибромассаж, после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.