Непроходимость носослезного канала

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 года. Слезотечение правого глаза началось в возрасте 1г 8 мес. В 2 года было проведено зондирование под наркозом, затем через два месяца повторное. Врач сказала, что было пробито много мембран. Но результата нет, глаз слезится. С носом всё хорошо. Детский сад пока не посещает ребёнок. Что делать в данном случае?

Нет
33 года

Здравствуйте, Олеся. Прежде чем браться под наркозом неоднократно пробивать ребенку "много мембран" металлическим зондом, ваш доктор предварительно направлял ребенка на консультацию ЛОР врача с целью исключения блокады носослезного канала со стороны носовой полости (опухоль, отек, полипы и много еще чего возможного)?