Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка 2 лет — вопрос №1810608

Здравствуйте. У ребенка 1г 10мес второй день жидкий стул по 1 разу в день. Вчера вечером сходил очень жидко, много, со зловонным запахом. Сегодня днём сходил так же. Стул обычно стабильно 1 раз в день адекватной консистенции, сейчас так же 1 раз в день, но как описала. Питание не меняли, не болеет, антибиотиками не лечились. Что можно давать ребенку до похода к врачу? К врачу записаны только на понедельник. Периодически ребенок капризный, но в остальном активный, бодрый, веселый.

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не идут зубки? Дёсны не набухли? При дентации может быть разжижение стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, нет. Клыки вылезли, растут сейчас. Остались только дальние зубы, но там ни намека

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны препараты к приему Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Бифидумбактерин есть дома, в какой дозировке и сколько раз в день давать в нашем случае?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
5 доз 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте сорбенты (энтеросгель/полисорб/смекта) до нормализации стула
Энтерол 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, обязательно больше питья. Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов. Полисорб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте кал на копрограмму