Рентген пазух носа

Здравствуйте! Переболела двухсторонним гайморитом, прошло 10 дней с окончания курса антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, на рентгене нет жидкости в пазухах? Присутствует ли отек и сильный ли он? Спасибо!

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
• На представленной рентгенограмме придаточных пазух носа горизонтальных уровней жидкости не выявлено. Отмечается субтотальный отек слизистой оболочки обеих верхнечелюстных (гайморовых) пазух.
• Отек достаточно выраженный. Рекомендуется консультация оториноларинголога (лора)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уровня жидкости не определяется, по поводу отёка слизистой желательно выполнить КТ ППН, он даст более подробную информацию не только о гайморовых, но и о всех пазухах носа, частично о верхней челюсти(Чтобы исключить или подтвердить одонтогенный характер гайморита)