Беременность малых сроков
Здравствуйте, писала уже тут , беременность щас показывает 5 недель , пару дней назад была на узи , приложу его в файле. В сентябре была бхб при положительном тесте пила дюфастон ( назначила врач женской консультации ) Хгч стал падать, максимум было 133. Сейчас снова беременность , смущает маленькое желтое тело (11,5) , второй день ноет живот и поясница особенно по ночам , днем нормально . Врач жк сразу назначила либо дюфастон либо утрожестан , я очень переживаю и не понимаю что мне делать , пить или нет ? На узи теперь сказали 18 числа , тогда и к врачу . Беременность очень желанная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ ХГЧ у Вас отличный!
Плрдное яйцо на узи видно, это тоже замечательно
Про жёлтое тело- не расстраивайтесь, главное, что узи развивается, возможно это ошибка измерения
Если животик тянет, то начните принимать Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день хотя бы до 1 скрининга
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Плодное яйцо уже в полости матки, оно уже прикрепилось и не имеет по УЗИ признаков отслойки. Желтое тело вырабатывает значит столько прогестерона,сколько необходимо для того чтобы плодное яйцо сохранить в полости матки. Показаний для приема дюфастона или утрожестана у Вас нет. Контрольное Узи органов малого таза для визуализации эмбриона и его ЧСС через 7-10 дней.
Пусть все получится! Легкой беременности Вам!
Екатерина Сергеевна, спасибо .
У нас его в жк почему то всем назначают , я еду не была на приеме , но написала врачу своему она тоже сразу сказала принимать дюфастон .
Назначение дюфастона чем оправдано? Без показаний он не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По УЗИ патологии нет, желточный мешок в норме.
Угрозы прерывания беременности нет по УЗИ.
Показаний для приема препаратов прогестерона на данный момент нет.
Не переживайте, следующий контроль УЗИ через 7-10 дней, за это время появится эмбрион
Татьяна Андреевна, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 биохимическая беременность , как правило, не является показанием для приема препарата прогестерона, конечно, при отсутствии жалоб (признаков угрозы, кровянистые выделения, выраженная боленненность).
Шушаник Юраевна, спасибо)
Выделений кровянистых нет (
Живот иногда потягивает и иногда где то покалывает , но не всегда )