Боли в животе от дающие в пах боли в лимфоузлах в паху

Добрый день давно беспокоит боль в животе сдавал все анализы терапевт говорит что все в норме. Проходил два раза колоноскопию первый раз обнаружили полип удалили, второй раз все в норме. Кал на скрытую кровь ничего не показал. Кал на бактерии тоже ничего не показал. Гастроинтеролог посоветовал сдать анализ на кальпротектин. Нужно ли его сдавать если есть уже колоноскопия.и какие лекарства попробовать пропить? Пропил курс антибиотиков, боли остаются при этом кал раньше был кашеобразным а теперь появились запоры,и бывает что сначала запор а в конце дефекации более жидкий стул. Беспокоит постоянное урчание в животе.

Ставят стенокардию, уролог хронический простатит, подагра
48 лет

Здравствуйте, Алексей.
Наиболее вероятно развитие синдрома избыточного бактериального роста (СИБР). Это увеличение роста условно-патогенных бактерий в тонкой кишке. Диагностируется при помощи дыхательного водородного теста с лактулозой.
При подтверждении СИБР порекомендуется санация кишечника:
Альфанормикс 200мг по 2таб 3 раза в день вне зависимости от приема пищи - 10 дней;
Баксет Форте - по 1капс 2 раза в день во время еды - 1 месяц;
Тримедат 200мг - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц.

Сейчас также возможен прием Тримедат по перечисленному режиму - до проведения диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения Константиновна, добрый вечер спасибо за ответ. Завтра пойду к врачу пускай назначит анализ и попробую ваши рекомендации

Принятый ответ

Будьте здоровы ?