Антибиотики

После ФГДС назначили 2 антибиотика:Амоксициллин 1000мг 2 р/д и Кларитромицин 500мг 2р/д ,скажите пожалуйста как их правильно принимать и можно ли пить их одновременно? Так же еще назначили Висмут и эзомепразол

Хронических болезней нет,может только гастрит,на постоянной основе лекарства не принимаю
32 года

Препарат назначают для эрадикации хеликобактера.
Эзомепразол 20 мг 2 раза в день или эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 30 минут до еды 14 дней
Амоксициллин 1000 мл по 1 таблетке 2 раза в день. До еды 14 дней
Клариромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды ( возможна горечь во рту)14 дней
Препарат висмута ( улькавис) по 1 таблетке 4 раза в день или по 2 таблетки 2 раза в день.14 дней.

Инна Чеславовна, благодарю вас,удачного и счастливого вам дня

Здравствуйте. Амоксициллин - до еды, Кларитромицин - после еды. Эзомепразол за 30 минут до еды.

Кристина Викторовна, благодарю за отклик,желаю вам счастья

Не болейте!