Перелом большой берцовой кости у ребёнка
Добрый день! Дочь подвернула ногу и всем весом при падении упала на нее. Незамедлительно отправились в травму, где нам сделали рентген и сообщили что перелом со смещением в сустав нужно госпитализировать так как требуется операция. В больнице сделали кт( результатов у меня нет) так же подтвердили операцию с установкой винтов. Врачи говорят что других вариантов нет. Подскажите пожалуйста действительно в нашем случае только операция? Снимок из травмы прилагаю Так же интересует рекомендации по восстановлению, нужна ли будет реабилитация? Нужно ли носить ортэк?
Принятый ответ
? Добрый день
? По фото рентген-снимков есть внутрисуставной перелом большеберцовой кости
? При внутрисуставныз перелома надо думать над операцией
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы в Детской травме или взрослой ? Прикрепите заключение КТ.
Станислав, в детской травматологии. Результат КТ на руках нет, завтра попробую попросить у врача.
По снимку сложно сказать , наслаиваются зоны Роста и КТ я не видел . Однако я бы не стал оперировать такую травму, достаточно наложить просто гипсовый лонгет с репозицией и рентгеноконтролем.