Консультация психотерапевта /

Депрессия — вопрос №1813268

Месяц назад умер муж. Не могу прийти в себя. Полная апатия, нет аппетита, плачу каждый день, нет никаких эмоций, несмотря на то что рядом ребенок, 9 лет, пью по 1 т. 3 раза в день, но эффекта не вижу. Ничего не хочется, хочется просто сидеть и ничего не делать.
Желание жить дальше нет.
Есть ли смысл обращаться к специалистам?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Леся, какой препарат вы принимаете ? По вашему состоянию - это совершенно нормальные эмоции. Реакция горя в среднем длится до полугода. Дайте себе возможность горевать , проживите эти эмоции, старайтесь быть в окружении близких. Возможно также обращение к специалисту для назначения короткого курса транквилизатора. Сочувствую вашей потере.
Клиент
Ирина Вячеславовна, принимаю афабазол,3раза в день. Но какого то конкретного эффекта не ощущаю. Родные настаивают посетить психолога, говорят что мое состояние ненормальное.
Пугает давление, сильно падает, последний раз было 87/40, пульс 99

Психиатр, Психотерапевт
Афобазол свою эффективность не доказал, его принимать я бы не рекомендовала. Работа с психологом на такой стадии горя малопродуктивна. Обратитесь к врачу-психиатру или психотерапевту для назначения медикаментозной поддержки.