Лонгидаза и Аларазолам
Можно ли ставить свечи Лонгидаза при приеме Алпразолама? У меня фолликулярная киста(7см), гинеколог прописал Лонгидазу, важен ли ее прием? +Дюфастон на 16 день. Дозировка Алпразолама 1/2 таблетки на ночь + 1/4 днем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лонгидаза- бесполезный препарат, пустышка, вы можете ее вообще не принимать.
Фолликулярные кисты мы просто наблюдаем , они уходят сами через 2-3 мес. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла через 2 мес сделайте
Алина Владимировна, меня пугает размер кисты 7 см. Это не страшно? Пройдет ли она сама? Есть риски, что она может лопнуть?
Такие кисты не перекручиваются и не лопаются как правило.
Она уменьшится сама в размерах, не переживайте.
Боли есть?
Алина Владимировна, болей нет, но бывает дискомфорт.
Ограничьте пока половую жизнь и активные физ нагрузки.
В прямую кишку можно свечи дикловит по 1 свече на ночь на 10 дней, это уберет дискомфорт.
УЗИ тогда сделать на 5-7 день цикла, сразу после очередных месячных, чтобы посмотреть размеры кисты
Принятый ответ
Здравствуйте, фолликулярные кисты не требуют лечения , они как правило проходят сами в течении 2-3 циклов.
Просто повторите узи через 2 цикла,на 5-7 день мегструального цикла.
Анна Эдуардовна, меня пугает размер кисты 7 см. Это не страшно? Пройдет ли она сама? Есть риски, что она может лопнуть?
Поскольку размер не маленький соблюдайте пока физический и половой покой.
Повторите узи органов малого таза в следующем менструальном цикле, на 5-7 день менструального цикла.
В настоящее время можно применять свечи НПВС (дикловит, амелотекс, кетонал, индометациновые) 2 раза в день ректально.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Препараты совместимы. Но если киста фолликулярная, нет необходимости в приеме препаратов. Такие кисты проходят самостоятельно без лечения в течение пары циклов. Достаточно УЗИ контроля на 2-7 день цикла для оценки динамики регресса кисты
Лидия Владимировна, меня пугает размер кисты 7 см. Это не страшно? Пройдет ли она сама? Есть риски, что она может лопнуть?
Да, киста крупная, есть риски, поэтому сейчас охранительный режим. Исключите половые акты, физические нагрузки избыточные, тяжести не поднимайте. И исключить тепловые процедуры (бани, сауны, горячие ванны)
Независимо от размеров фолликулярные кисты в любом случае рассасываются, это функциональные образования. Просто пока себя поберечь
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Вы можете использовать данные препараты. Только Лонгидаза является бесполезным препаратом, к тому же фолликулярная киста не требует терапии и регрессирует самостоятельно в течение нескольких циклов. Единственное, можно использовать свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты использовать можно, но
1. Фолликулярная киста уйдет с менструацией самостоятельно и ничего никак лечить не нужно
2. Лонгидаза - препарат и недоказанной эффективностью