Здравствуйте дочки 2.10 сегодня утром проснулась была без трусиков, увидела на писе какой то налёт желто белый не много убрала салфеткой, при мочеиспускании болей нет, зуда тоже не замечала, что это может быть норм или нет ?
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых. Если ребёнка не беспокоит боль, зуд, ничего делать не нужно. Если ребёнок беспокоится, то используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Наталья Александровна, просто напугалась вроде никогда такого не было, а то что она после подмывания жалуется это может просто быть что у неё слизистая воспалена? Просто пока кремом помазать?
Наталья Александровна, здравствуйте я не по поводу дочки, по поводу себя, вчера работала 12 часов была одета в трусы колготки, очень жали колготки, утром заметила шишку фото прикрепила, больно нажимать но шишка маленькая что это такое?
Екатерина, ну при подмывании вчера сказала что больно, нет антибиотики не пили но лечились долго с 1 декабря по конец декабря, так же сейчас лечим аденоиды