Почему держится постоянно температура 37.1

Здравствуйте, ребенку 3 года. В течении двух месяцев держится температура 37.1 иногда может подняться до 37.4 без каких либо признаков болезни . Сдавали оак лимфоциты % повышены 69, а нейтрофилы понижены , мазок из зева еще сдавали , там все нормально . И кровь на лямблии тоже 0

У ребенка нет хронических болезней
32 года

Доброе утро! Если ребёнок чувствует себя хорошо, и по анализам никакого воспаления нет, температура до 37,5 может считаться нормальной, особенностью организма. Ничего критичного в этом нет.

Доброе утро!
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Для дополнительной диагностики советую сдать ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВИ, ВПГ

Асият Ахмедовна, здравствуйте общий анализ у меня прикреплен

Принятый ответ

Доброе утро !
По анализу крови у ребёнка возрастная норма

Здравствуйте,измерьте температуру, ночную,если она в норме,тогда повода для беспокойства нет и сдайте Оам.

Здравствуйте, Ксения!
Уточните, пожалуйста, в связи с чем измеряете температуру? Ребенка что то беспокоит? В какое время дня проводите измерения? Измеряете ежедневно?

Зульфия Илдусовна, утром и вечером измеряю . Ребенка не чего не беспокоит , просто после болезни мониторила температуру и она так и осталась и начала каждый день ее измерять и уже в течении двух месяцев она держится , может быть она и раньше была просто я не измеряла . Два раза уже сдавали ОАК нитрофилы понижены лимфоциты повышены

Принятый ответ

Ксения, в том то и дело, что это действительно вариант нормы, особенно в вечернее время.
Уровень Лимфоцитов превышает уровень нейтрофилов в норме до 5 лет, это связано с первым лимфоцитарным перекрестом на 4-5 день жизни. Уровень нейтрофилов в норме от 1,5 ,т.е. в данном анализе показатель в норме.
В качестве дополнительной диагностики можно сделать анализы ПЦР или ИФА крови на ЦМВИ, ВЭБ, ВПГ, биохимический анализ крови (ТТГ, Тз, Т4, СРБ)

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышение моноцитов незначительное

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального дообследования не требуется