На лице и ногах появилась сыпь , лечение дерматолога не помогло

На лице и ногах появилась сыпь и зуд, лечение акридермом и противоаллергическими препаратами результата не дают, лицо то горит огнём, то само проходит, жирное, копченое, жареное не ем много лет, в основном на правильном питании,спиртное не употребляю. Узи : печень в норме, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, функциональный перегиб в области шейки,в просвете- густая желчь пристеночно.Анализы: АСТ-66,0;АЛТ- 129,8;мочевина -7,9, остальные показатели биохимии- норма

Аллергия
45 лет

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, уже прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Из инфекционной патологии по жалобам можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Так же есть застой желчи: можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц

По поводу повышение печеночных показателей, дообследование: кровь на HbsAg, антиHCV
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели