Не знаем, от чего лечимся.
Добрый день. Дочери 15 лет. Болеем 6-й день. Все дни поднималась 39.2-39.4, стабильно - утро, вечер, ночь. Сбивается. Есть кашель, влажный. С первого дня пьём ингавирин+ свечи виферон 500000. От кашля эспо-нац(1 раз в день). Горло не красное, насморка нет. С 4-го дня подключили антибиотики(2/в день)- флемоксин солютаб 1000мг. + линекс. (Ингавирин и свечи продолжаем). Вместо эспо-нац стали пить аскорил(2/в день) и сегодня бронхобос подключили(3раза /в день). Полощим горло утро/вечер. Нос ринофлуимуцил. Доктор осмотрел, лёгкие чистые, уши, горло, нос в норме. Пришли анализы, отправили доктору и тишина.
Здравствуйте, бактериальная инфекция. Виферон и ингаверн - не нужны. Отмените.
Антибиотик продолжить другую группу
Грипп не лечится этими противовирусными.
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Если в течение 72 часов после приема антибиотика улучшений нет, в таком случае необходимо поменять антибиотик
Здравствуйте,кровь бактериальная,если а течении 72 часов не пройдет температура показана смена антибиотика,и нужно сделать рентген исключить пневмонию,в вашем случае,Виферон и Ингавирин, не доказано что работает,можете их убрать.
Здравствуйте.
По оак вирусно- бактериальная инфекция.
По клинике вероятен грипп с осложнением.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа, если не будет, нужно менять препарат.
В остальном лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина Альбертовна, всё это мы делаем. Антибиотик принимаем уже 3-и сутки. Температура такая же высокая.
Интервалы между подъемами не увеличились?
Ангелина Альбертовна, нет. Все 6-ть дней стабильно. Утро, вечер, ночь. Даже немного сократились. Точнее, время немного сократилось между приёмом жаропонижающего.
Тогда меняйте на супракс/ панцеф.
Какой вес ребёнка?
Ангелина Альбертовна, 54кг
Принятый ответ
400 мг раз в день 7 дней