Секс после гистероскопии

27 декабря было удаление полипа цервикального канала сегодня уже 12 января. Врач запретила половую жизнь и бани на две недели. Попасть к врачу не получилось. Собственно вопрос:" можно ли уже заниматься сексом?". После удаления крови не было на протяжении 5 дней, после начались кровавые необильные выделения длились они 8 дней, а потом начались уже месячные и сейчас они уже заканчиваются

Нет
22 года

Здравствуйте, да, вы уже можете возобновить половую жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. А ничего страшного, что у меня были кровавые выделения. То есть получается, что у меня с 1 числа и по сей день как бы. А обязательно ждать окончания месячных или уже можно?

Если вас не смущают , то противопоказаний нет.
Кровянистые скудные выделения после гистероскопии могут беспокоить до 6 недель .
Добавьте Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, а вот подскажите ещё, пожалуйста, у меня до удаления брали мазок и результаты были такие : Флора — кокковая.
Заключение: цитограмма умеренно выраженного воспаления, реактивные изменения
эпителия.
Удаление все равно провели и назначили через пять дней начать ставить свечи Вагиферон, но я проставила не весь курс из-за выделений. Как быть? Продолжить ставить сейчас или дождаться окончания месячных? И интим исключить опять, если свечи ставить?

Принятый ответ

Вагиферон-препарт без доказанной эффективности. Можно не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, а что тогда делать в моей ситуации?Ведь флора кокковая, но по моим ощущениям меня ничего не беспокоит

Здравствуйте. Да конечно уже можно, никаких противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. А ничего страшного, что у меня были кровавые выделения. То есть получается, что у меня с 1 числа и по сей день как бы. А обязательно ждать окончания месячных или уже можно?

Если выделения вас никак не смущают, то это не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а вот подскажите ещё, пожалуйста, у меня до удаления брали мазок и результаты были такие : Флора — кокковая.
эпителия.

Это препарат без доказанной эффективности, его можно вообще не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а что тогда делать в моей ситуации?

Принятый ответ

Ничего, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Да, можно.
Риск воспаления или кровотечения от этого не растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А ничего страшного, что у меня были кровавые выделения. То есть получается, что у меня с 1 числа и по сей день как бы. А обязательно ждать окончания месячных или уже можно?

Здравствуйте!
Можно, конечно.
Сроки всех возможных ограничений уже истекли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А ничего страшного, что у меня были кровавые выделения. То есть получается, что у меня с 1 числа и по сей день как бы. А обязательно ждать окончания месячных или уже можно?

Дождитесь полного окончания менструаций, если еще остались скудные выделения

Здравствуйте. Да, можно возобновить половую жизнь, но пока не интенсивно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, а вот подскажите ещё, пожалуйста, у меня до удаления брали мазок и результаты были такие : Флора — кокковая.
эпителия.

Сдайте лучше фемофлор 16. Это более достоверный метод диагностики