Боли внизу живота

Здравствуйте. Последние месячные были 11 декабря так как у меня они всегда начинаются на 4-5 дней раньше задержка уже неделя. Беспокоит коричневые выделения и боли как при месячных. Тесты положительные. Электронный тест показывает 2-3 недели . У меня 3 детей. После в 2016 году была беременность в углу матки, в 2022 году в левой трубе. Трубы сохранили.на узи не нашли плодное яйцо ни в матке ни в трубе.

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это имплантайионное кровотечение. Необходимо сдать ХГЧ сыворотки крови дважды с интервалом в 48 часов, в норме при развивающейся маточной беременности уровень должен увеличиться на 60℅ и более. А также выполните цзи органов малого таза. Сейчас принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3-5 дней, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь-10 дней.

Юлия Олеговна, здравствуйте. Мне на узи сказали что разрыв трубы может быть у меня на раннем сроке так как была уже внемпточная . Очень переживаю. В приемном покое даже смотреть не стали потому что беременность не нашли на узи. Прикреплю сегодняшнее узи

Возможно плодного яйца в матке ещё не видно. Оно визуализируется при уровне ХГЧ от 1000.При разрыве трубы были бы резкие боли внизу живота, снижение артериального давления. Принимайте кровоостанавливающие и Следите за своим состоянием. При появлении тревожных симптомов обратитесь повторно в стационар. А пока следите за уровнем ХГЧ и выполните УЗИ в динамике через 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо сдать ХГЧ, оценить его в динамике, чтобы исключить внематочную беременность

Юлия, здравствуйте. Мне на узи сказали что разрыв трубы может быть у меня на раннем сроке так как была уже внемпточная . Очень переживаю. В приемном покое даже смотреть не стали потому что беременность не нашли на узи. Прикреплю сегодняшнее узи, посмотрите пожалуйста

Наблюдайте за своим состоянием в динамике, обезболивающие препараты не принимайте!
Если боли усилятся, вызвать скорую помощь.
Утром обратитесь к гинекологу для очного осмотра, Вас обязанны принять без записи, как экстренного больного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас диагностировать внематочную сложно , нужно следить .
Сдайте кровь на хгч 2 дня и пройдите узи .
Можно и предположить , что у вас биохимическая беременность .
Но нужно следить .

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Мне на узи сказали что разрыв трубы может быть у меня на раннем сроке так как была уже внемпточная . Очень переживаю. В приемном покое даже смотреть не стали потому что беременность не нашли на узи. Прикреплю сегодняшнее узи, посмотрите пожалуйста

У вас пока маленький срок, на узи не бывает видно на таком сроке ничего , кроме вашей описанной сейчас картины ( пышный эндометрий , желтое тело , жидкость в позадиматочном пространстве ), что говорит о возможно наступившей беременности .

Обычно клиника внематчоной беременности начинает проявляться ближе к 5 неделям беременности .

Сейчас вам нужно контролировать уровень хгч обследование , от результата будет зависеть когда вам пойти на контроль узи , для исключения внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, для УЗИ еще очень рано. Сдавайте ХГЧ в динамике, если будет хороший прирост - значит беременность развивается. От болей внизу живота можно ставить Папаверин свечи ректально
Когда ХГЧ достигнет 1500 - повторяйте УЗИ
И начинайте принимать Фолиевую кислоту 400 мкг/сут, Йодомарин 200 мг/сут и Витамин Д 2000 ЕД/сут

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке нет смысла делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Тогда увидят пя. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дней. Дюфастон 3р.день длительно