Консультация невролога /

Нарушение мозгового кровообращения — вопрос №1816847

Здравствуйте! Маме (78 лет) при инцефалопатии доктор прописал церебролизин, никотиновую кислоту в/м и винпоцетин в таблетках. Совместимы ли эти препараты. Прочитала что церебролизин и винпоцетин обладают примерно одним действием, стоит ли принимать оба препарата?

Возраст: 78

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, принимать вместе их можно, один ноотроп, другой препарат метаболитик, улучшает кровообращение
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, препараты совместимы, можно принимать совместно, механизм действия церебролизина немного отличается от кавинтона, но суть одна, улучшение мозгового кровообращения.
В первую очередь контролируем обязательно давление, холестерин, глюкозу.
Важен полноценный сон, по возможности прогулки на свежем воздухе

Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! Подскажите а для чего никотиновая кислота, как влияет?
Невролог, Детский невролог
Никотиновая кислота, преимущественно сосудорасширяющего действия, также обладает гиполипидемическим действием, то есть снижает синтез холестерина
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, данная комбинация препаратов совместима, механизм действия и состав Церебролизин и винпоцетина разный, Хоть и относятся к одной группе. Вместо винпоцетин стоит выкупить Кавинтон, там действующее вещество одно и тоже, но по давлением Кавинтон он чутка дороже, но эффективне.
Невролог
Здравствуйте. Препараты разных групп, все совместимо, можно принимать.