Консультация гинеколога /

Как перейти с противозачаточных — вопрос №1816946

Здравствуйте. Я принимаю КОК Белару. Завтра должна начаться новая упаковка. Могу ли я начать пить другой КОК? Например Ярину . На Беларе менструация стала идти по 1 дню, а всегда была 6. И начался повышенный аппетит

Возраст: 26

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, вы можете перейти на прием препарата Ярина .
Заканчиваете допивать Белару и через 5-7 дней начинаете прием новой упаковки другого препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете. В день, когда надо начинать новую пачку белары, начинаете Ярину.
Скудные месячные это норма на КОК.
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится?
Акушер, Гинеколог
Вообще нет, но согласно стандартной рекомендации первые 7 дней нового гормонального контрацептива рекомендуется использовать доп контрацепцию
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете перейти на другой КОК, начать нужно предпочтительнее сразу после окончания приема белары, но Вы можете начать прием завтра
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, перейти так можно.
Только на КОК и должна менструация быть короткая или вообще отсутствовать. Это их лействие и значит, что они работают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте . То есть можно и оставить препарат?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Ндргом препарате должен быть такой же эффект. Иначе это значит, что КОК плохо работает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно так сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, можете. Начинайте сразу прием ярины