Как перейти с противозачаточных

Здравствуйте. Я принимаю КОК Белару. Завтра должна начаться новая упаковка. Могу ли я начать пить другой КОК? Например Ярину . На Беларе менструация стала идти по 1 дню, а всегда была 6. И начался повышенный аппетит

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете перейти на прием препарата Ярина .
Заканчиваете допивать Белару и через 5-7 дней начинаете прием новой упаковки другого препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете. В день, когда надо начинать новую пачку белары, начинаете Ярину.
Скудные месячные это норма на КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится?

Вообще нет, но согласно стандартной рекомендации первые 7 дней нового гормонального контрацептива рекомендуется использовать доп контрацепцию

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете перейти на другой КОК, начать нужно предпочтительнее сразу после окончания приема белары, но Вы можете начать прием завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, перейти так можно.
Только на КОК и должна менструация быть короткая или вообще отсутствовать. Это их лействие и значит, что они работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте . То есть можно и оставить препарат?

Да. Ндргом препарате должен быть такой же эффект. Иначе это значит, что КОК плохо работает

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно так сделать

Добрый день! Да, можете. Начинайте сразу прием ярины