Коричневое пятно на ногте

Здравствуйте! На ноге уже больше месяца внезапно появилось пятно, на ногте мезинца. Не болит, выпуклое. Травм не могу помнить… подскажите, пожалуйста, есть ли признаки меланомы? Смущает очень цвет… полгода назад делала педикюр.

Астма, преддиабет, тиреотоксикоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пятно - это подногтевая гематома. Причина может быть травматический маникюр, давление обувью, т.е. не обязательно травма.
По мере роста ногтевой пластинки- гематома исчезнет.
Рекомендую- массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита) или с мазью Радевит у основания ногтевого ложа по 5 минут каждый день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - гематома ногтевой пластинки (подногтевая гематома)
Рекомендую:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц
- носить свободную обувь
Медленно будет отрастать нормальный ноготь, нужно время и отсутствие повторных травм ногтя

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавления бывает
Не опасно
С ростом пластины сойдёт постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы подногтевой.
Ничего опасного нет.
Скорее на фоне трения, ушиба, сдавления.
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Горячую ванну не принимать.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подногтевая гематома. Не переживайте, со временем всё пройдёт. Удачи

Здравствуйте.
На фото подногтевая гематома.
Пройдет по мере роста ногтевой пластины.
Возможно давление ногтя обувью.
Состричь ноготь короче.

Здравствуйте,
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Здравствуйте, это подногтевая гематома. Травма возможно, узкая обувь. Постепенно ноготь срастется