Сыпь по всему телу и на ладонях и ступнях
Здравствуйте, ребенку 6 лет,помогите разобраться!ребёнок заболел горло,температура мелкая сыпь по всему телу,поставили скорлотину,начали пить антибиотик амоксиклав 500мг 3р в день 10дней,сыпь и температура прошли за пару дней,на 5 день появляется опять температура под 39,сбивали 2 дня,ушла!затем появляется другая сыпь по всему телу лицо зона носогубного треугольника,уши и ступни и ладони!никто не может сказать что это! Температуры нет,только эта сыпь,жалоб нет никаких! Может ли это быль аллергия на антибиотики?
Здравствуйте .Вы описываете сыпь в излюбленной локализации для энтеровирусной инфекциии ,а точнее вирус Коксаки Б(синдром нога-рука-рот).Лечение при ней симптоматическое .Антибиотик не нужен .
здравствуйте, приложите фото пожалуйста