Скачки давления ночью

Добрый день. Для нормализации давления врачом назначен вамлосеп 10мг+160 мг. Дозировка-1 таблетка в сутки. Однако по ночам очень часто повышается давление (до 200ед). Заменили таблетки на Ко-Дальнева 10 мг+2,5мг+8мг. От них побочный эффект уже через неделю-сухой кашель. Какие можно порекомендовать препараты, чтобы минимизировать давление по ночам. Сахарный диабет 2 типа, пульс не более 60.

Сахарный диабет 2 типа
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать утром валсартан160мг по 1 таблетке 1 раз в день утром+индапамид 2.5мг. при недостаточной эффективности возможно увеличение дозы валсартан до 320 мг в сутки, то есть + вечером валсартан 160 мг
Вечером Амлодипин 10мг ( при отсутствии отеков нижних конечностей при. Приеме Амлодипина).или лерканидипин 10 мг по 1 таблетке вечером.
Кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Согласно данных липидограммы решать вопрос о необходимости приема статинов и дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инна Чеславовна,