Нмц горм.сбой
Здравствуйте, мне 18 лет. Месячные начались в 10 лет поначалу лет до 13-15 шли нормально, потом начали идти раз в два месяца с большими перерывами. Сейчас месячных нет 4 месяца. Врач сказал сдать тестостерон и прогестерон. Тестостерон повышен а прогестерон понижен. Врач посмотрела на УЗИ и сказала что у меня заболевание с рождения на П начинается забыла. Сказала пить витамины Тайм фактор и Цикловита чередовать и пить пол года т.к не хочет чтобы пила гормональные. Буду сдавать эндокринные анализы, но там проблем нет. Есть лишний вес рост 161 вес 83.2. Подскажите пожалуйста что делать?
Доброй ночи !
Нужно обязательно питаться по методу тарелки(часто,дробно₽, пить воду до 2 л и физическая активность от 7 тыс шагов в день
Плюс дообследование щитовидной железы и прием витаминов ?
Анастасия Сергеевна, посмотрела УЗИ тут в заключении написано эхопризнаки структурного изменения правого яичника по типу мультифоликулярного. Что это значит? Что мне делать, как вернуть КД которых нет уже давно, а я ведь молоденькая ещё. Врач ещё сказала что возможно будут в будущем проблемы с беременностью. В левом яичнике жидкость-до 19 мм, фолликулов 12
Сдать кровь на гормона на 2-5 день цикла ФРГ,лг,пролактин,тестостерон,17-он прогестерон
Ттг,уши щитовидной железы
Уши органов малого таза на 5-7 день цикла
Нужно выявить причину для начала ???
Анастасия Сергеевна, тестостерон я сдавала-0,711, прогестерон-0,17. Результаты УЗИ малого таза я указывала выше. Все что связано с эндокринологом я сдавала в марте все в норме. Я очень сильно волнуюсь на счёт этого всего
Прошел почти год
Поэтому нужно сдать свежие анализы
Не переживайте,все лечится ?