Выгибается лежа на спине

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. В последнее время стал ночью выгибаться, когда кушает и одновременно крутиться. Срыгивать стала, но может из-за смеси. Недавно стала давать семилак гипоаллергенный. 22 декабря делали контроль узи головного мозга , сказали, что всё хорошо. Стоит ли бить тревогу? Или это какие-то новые навыки у нее.

Нет
23 года

Принятый ответ

здравствуйте, что говорил невролог по очному осмотру, скажите малыш научился переворачиваться со спины на живот? лежа на спине нет привычного наклона головы в одну сторону? головкой в обе стороны одинаково крутит?

Шукуфа Рамиз кызы, невролог сказал, что так все хорошо, только шейный отдел слабенький гипотонус и дистальных нижних конечностей . Посоветовал массаж, со следующей недели начнем) поворачивается и на животик уже, только ручку помогаю вытащить, которая под телом) вроде все одинаково поворачивает голову)

поняла, часто такое малыши делают именно которые не умеют переворачиваться, либо не могу проснуться до конца и перевернуться по сути, поэтому сейчас оснований переживать нету, тем более если вам будут делать массаж эта ситуация точно нормализуется.

Шукуфа Рамиз кызы, ну она переворачивается только редко у нас, видимо, может не совсем получается , даже во сне иногда замечала , что переворачиваться пытается

Шукуфа Рамиз кызы, и когда ночью просыпается кушать, то ножки сгибает и пинает маму получается, пока кушает. А еще хотела спросить, раньше мы на ночное кормление просыпались 1 раз где-то в 7 ч утра, а сейчас два-три раза? Здесь ничего страшного или возможно не наедается?)

нет, ничего страшного в частых пробуждениях нет, они в пределах допустимого 1 раз в 2-3 часа, по поводу переворотов - я и говорю, что навык не отработан поэтому и выгибается, в таких случаях помогите, чтоб ночью не капризничала, во время кормления да- часто ногами дёргают или рукам, это не говорит, что это про патологию или заболевание, это все нормально, ничего плохого в описании нет

Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо большое)

не переживайте, сами дома поучите правильной технике и делайте повороты одинаковое количество через правый и левый бок
https://www.youtube.com/watch?v=eQotXCEVKZE
на видео правильная техника
всего вам доброго!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, еще хотела спросить, она пытается садиться , когда лежит, это нормально для нашего возраста или нет?)

Да, это нормально для вашего возраста

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, а то за переживала немного)

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Рекомендую заснять видео и прикрепить ссылку.

Валентина, здравствуйте, постараюсь заснять, просто как камеру направляю , то она перестаёт двигаться .

Маргарита, вопрос будет активен несколько дней, как прикрепите - напишите

Валентина, хорошо

Валентина, здравствуйте, можно спросить по немного другому вопросу, про кал у грудничка?

Здравствуйте!
Да, конечно

Валентина, сейчас прикрепила фото, прожилки крови или нет?

Маргарита, по фото не похоже

Валентина, хорошо, а то уже запереживала

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете малыш пытается перевернуться? Попробуйте заснять этот момент, который Вас тревожит. Но скорее всего, все в порядке, если малыша только недавно смотрел невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте) если по осмотру у невролога нареканий нет, то всё в порядке.
Проведите ребёнку курс профессионального массажа, после этого будет отмечаться положительная динамика по двигательным навыкам