Консультация онколога /

Через сколько можно завести ребенка после лучевой терапии? — вопрос №182336

Добрый день!
У мужа (29 лет) диагноз меланома хориоидеи (внутриглазная злокачественна опухоль). На данный момент проведено лечение путем брахитерапиии глаза(подшивание редиоактивного апликатора на несколько дней, затем его удаление). Можем ли планировать ребенка и когда ? Сколько времени должно пройти после терапии? Влияет ли это терапия на качество сперматозойдов, и могут ли быть патологии у будущего ребенка?

Маммолог, Онколог
Доброе утро, Анна!
Мы с Вами уже обсудили эту ситуацию.
Вопросы если еще остались, отвечу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у мужчин сперматозоиды обновляются быстро, в течение месяца пусть попьет антиоксиданты и фолиевую кислоту. Потом можно сдать спермограмму р посмотреть, состояние и качество
Принятый ответ

Педиатр
Через 3 месяца. Вполне можно. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте минимум 4 месяца в среднем