Консультация педиатра /

У ребенка частые понос и рвота — вопрос №1823704

Добрый день!
Ребенок 1 год и 8 месяцев
Прилетели в Москву и через сутки у ребенка началась частая рвота и частый понос. Настроение было хорошее, как обычно, температуры не было. В первые сутки давала только регидрон, плюс вода, плюс рис, плюс она на грудном кормлении.

На вторые сутки рвота прекратилась (по крайней мере ее нет уже в течение 10 часов), диарея продолжается и частая (и во время сна, и в активное время), запах резкий, стала сонливая, вялая, много спит, ночью появилась температура до 38, потом держалась около 37.
Регидрон пока прекратила давать (доча перестала вообще брать) раз рвоты нет, два раза дала энтерофурил от поноса, но он продолжается. Думаю дать Смекту.

Я чувствую себя как обычно, то есть пока без симптомов инфекции.

Вопрос - какие анализы нужно сдать для понимания ситуации? И в целом что порекомендуете по лечению.

Спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Во избежание обезвоживания, дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Сорбенты Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Клиент
Наталья Сергеевна, можно ли продолжать грудное кормление?

Педиатр
Конечно, грудным молоком кормить можно