Интерпретация результатов анализов

Здравствуйте ! Сдавали ОАК и Биохимию крови сыну, 11лет . Некоторые показатели выходят за пределы нормы . Рост 146 см , вес 50 кг , ребенок подвижный, в школе успеваемость хорошая , занимается легкой атлетикой . Из заболеваний : аллергия на пыльцу растений , дискинезия желчевыводящих путей (лет с 5 периодические боли в области пупка, лечение дает временный эффект ) . Подскажите, пожалуйста , что это значит и какие дальнейшие наши действия ? Заранее благодарна за ответ .

аллергия , дискинезия
11 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы, ЩФ у детей норма до 700

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Сергеевна, а как же ГГТП и креатинин? Они преаышают норму

Принятый ответ

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируйтесь

Здравствуйте
Общий анализ крови и биохимический полностью соответствует возрастной норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, то есть ГГТП и креатинин завышены не так критично и это нормально ?

Принятый ответ

Да, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей повышение щелочной фосфатазы связано с её костной фракцией, этот фермент содержится не только в жёлчных протоках, но и в костной ткани, то есть идёт период интенсивного роста ребёнка. Очень хорошо, что ребёнок занимается спортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.