Лечение бактериального осложнения кори

Здравствуйте. Ребенок(10 лет) болеет корью 5ый день. С третьего дня болезни начаоа давать антибиотик Амоксицилин 200мг. 2,5 дня я дала малую дозировку вместо 600мг. Целесообразно ли увеличить дозу того же антибиотика?

Нет
33 года

Лена. здравствуйте! Какие именно осложнения у ребёнка (дозы могут различаться)? Какой вес?