Сыпь на теле
У ребенка 8 месяцев сыпь на теле. Высыпания не сухие. На груди, руках, боках и спине. На груди уже почти прошло. Было скопление. На спине в районе шеи больше скоплений. На руках в Районе локтей больше высыпаний. Фото приложила
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) если вы на ГВ.
Новое в прикорм пока не вводить
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А масло липобейз и эмульсия липобейз подойдут? И вместо каких препаратов написанных Вами. Спасибо
Да, их можно использовать. Масло для купания, эмульсия для увлажнения кожи после каждого контакта с водой 4-5 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ.
На здоровье?
Виктория Николаевна, скажите бальзам мультивосстанавливающий успокаивающий или восстанавливающее и заживляющее средство для раздраженной кожи?
И можно ли фенистил вместо зиртек, каплей зиртек нет в аптеке, где заказ хочу оформить. Фенистил есть дома.
Фенистил можно
Все, что я считала необходим вам назначила
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания ежедневно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-эмоденты(а топик или адмера или липобейз) для увлажнения 2-4 и в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, большое спасибо
Екатерина,на здоровье!