Как пережить тревогу
здраствуйте,не пойму что со мной,болит нога от бедра до стопы ,в ноге происходят не понятные ощущения,то вибрация в бедре,то какоето шекотание,то встопе начинается покалывание,то где то дернет,то шевеление,что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы называются парестезиями. Вы проходили МРТ пояснично-крестцовой области? Возникают ли болевые ощущения в ноге, прострелы, слабость?
Аделина Альфредовна, да болевые ощущения бывают сзади ноги,бывает что то в пятке дергает,и вибрирует
Тогда необходимо выполнить МРТ ПКОП для исключения грыжи м/п диска.
Принятый ответ
Здравствуйте, не делали рентген поясничного отдела позвоночника или МРТ? Описанные симптомы похожи на остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Елена Вячеславовна, да я добавила рентген
Ваши симптомы это проявление остеохондроза позвоночника. Рекомендую Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней и мильгамму 2.0 ил внутримышечно через день 5 дней. У вас есть кому делать инъекции?
Елена Вячеславовна, нет некому делать
Тогда возможно заменить на токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней и Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
На здоровье ? скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, ещё вопрос можно,то есть вот эти ощущения все муращки,покалывания,это всё от остеохондроза?
Да, всему виной остеохондроз
Елена Вячеславовна, здраствуйте,а подскажите пожайлуста вот у меня кальций 1,99 это понижен или это норма?
В каких единицах измерения?
Елена Вячеславовна, ммоль
В таких единицах измерения этот показатель является пониженным
Елена Вячеславовна, в анализе написано норма 2,02-2,3 ммоль/л у меня 1,99
Елена Вячеславовна, а что можно попить?
Можно пропить кальций Д3 по 1 таблетке в день в течение 1 месяца и пересдать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может себя проявлять корешковый синдром, при славлении нервного корешка в поясничном отделе позвоночника. Желательно выполнить МРТ поясницы, чтобы уточнить характер патологии.
Анна Евгеньевна, препараты не принимаю,какие лекарства пить я не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Принимаете какие то препараты? Хронические заболевания есть?
Елена Вячеславовна, здраствуйте,я загрузила фото
Елена Вячеславовна, у меня также происходит и с шеей и рука с левой стороны то болит рука,то тянет шея,и гул в ухе с левой стороны,такне ощущаю,а когда ложусь спать слыщу гул.
Елена Вячеславовна, просто на фоне этого всего у меня какой то невроз,страх.
Тревога и стресс присутствуют?
Елена Вячеславовна, да всё присутствует,вот от этого всего.когда болит очень переживаю.
А до болей была тревожность?
Елена Вячеславовна, немного была,так как у меня муж умер 9 месяцев назад,сейчас у меня обострилась страх,нервы.Так как ребёнку 9 лет ,я переживаю,у меня тут заболит,там колнёт,и начинается у меня в голове не пойми чего,я начинаю думать,у меня ещё сильнее паника начинается,ещё одна никого рядом нет.
Елена Вячеславовна, бывает и серцебеение,пульс высокий,но во пучему то не пойму ,у меня тело как будто мне кажется везде ,вибрирует,вот сижу спокойно то в руке,то в ноге вибрация,сразу такие муращки бегут,несколько минут проходит,а особенно когда сижу вот где ягодицы вибрацию ощущаю,как будто внутри что то есть,кстати вот этот симптом у меня уже давно.у меня уже был стресс лет 5 назад,и вот после этого началась вибрация вот эта,не пойму от чего.может от спины так,от остеохондроза,больще с левой стороны,у меня ещё с этой стороны как раз и нога болит от ягодицы и до стопы,во в бедре как будто сустав что то,иногда иду и вот там что как будто не туда что то зашло,и раз так дернет,что я подсаживаюсь.Ещё когда долго сижу вот где копчик болит,если например долго ехать и сидеть аот тогда где копчик болит,потом вроде бы разойдусь нормально ,два дня поболит проходит.
У Вас тревожное расстройство. Необходима консультация психотерапевта с курсами психотерапии. Также порекомендую прием препарата Атаракс 12.5 мг вечер.
Елена Вячеславовна, то есть эти вибрации все связаны с тревожным растройством?
Думаю, что да.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас распространенный остеохондроз позвоночника с тревожным расстройством.
Нужно пройти лечение:
Нпвс+миорелаксанты
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней
Таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
Таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, да я очень переживаю на фоне этого всего