СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность с плохим анамнезем

Подскажите, пожалуйста, насколько переживать и что делать? История такая: 1 беременность - кесарево в 41 нед., не было раскрытия вообще, ребенок ногами вниз 2 беременность - замершая, срок около 3-4 недели, сильно болела ротовирусом тогда, температура, рвота, антибиотики итд. как один врач сказал, что из-за этого и мог плод замереть 3 беременность - антенатальная гибель плода около 37 недели, по ощущениям ничего не понятно было( на ктг не обнаружили сердцебиение....причина так и не осталась выяснена. 4 беременность - сейчас на 18 неделе примерно, по анализам, мазкам и узи все хорошо, сдавала на АФС - не обнаружен. Прикрепленный врач в поликлинике постоянно на панике, на меня это тоже морально очень давит, прописывает кучу платных дорогих анализов, отправляет на прокол, говорю - что нет возможности все их сдавать - отвечает, что это безответственность и что я не хочу сохранить ребенка. Просто от одной мысли о посещении своего врача - уже паника начинается( одни негативные мысли...Ездила платно на УЗИ в другой город, там врач сказал, что не надо никаких анализов лишних, тем более прокола, просто следить за состоянием, стандартные анализы крови для беременных и спокойствие! Кого слушать? Что нужно или не нужно сдавать? У меня уже просто истерика.

цистит, пиелонефрит
32 года
17 Января 2024·Просмотров: 181·Кристина, Полоцк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, для амниоцентеза поводов нет.Если бы в 3 беременность имела место хромосомная патология - ее бы обнаружили намного раньше на скринингах. Что ваш доктор хочет найти в результатах амниоцентеза - непонятно. Наслаждайтесь беременностью, старайтесь сохранять положительные эмоции)

Принятый ответ

Добрый день, Кристина! Надо просто в консультации стать на учёт к другому доктору, если удастся нет контакта. Учитывая предыдущие беременности врач просто уделяет больше внимания, чем обычно. Это обычная история. Хотя прав больше второй врач, но все дело в том, что он Вас не наблюдает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не нашли общий язык с врачом, можете перейти и встать на учёт к другому. Если по скринингу все хорошо, то амниоцентез абсолютно не показан. Подскажите по скринингу риски ПЭ в норме? С таким анамнезом, я бы посоветовала приём кардиомагнила 150мг до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Кобаевна, первый скрининг все в норме, пью акард 75мг, от кардиомагнила болит голова.

Лучше все таки в дозировке 150мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность вашу нужно вести по стандартному протоколу, ничего особенного вам не нужно.
Приём витаминов и минералов такой же как у всех.
По АФС все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, афс - все показатели в пределах нормы.

Особенных анализов вам не нужно.
Где-то чаще УЗИ сделать, после 30 недель чаще явки, ктг. Более ничего не нужно

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Прикрепить можете все УЗИ и анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, узи прикрепила, анализов на руках нет

Кристина, а результат 1 скрининга кровь? Должен быть вклеен в обменную карту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, у нас тупая система, на руки не дают эти результаты, просто сказали, что все хорошо.

Кристина, поняла. Вам необходимо обязательно вклеить в обменную карту результат скрининга.
Сейчас ничего плохого нет, малыш растет и развивается соответственно сроку.
Рекомендую принимать Фемибион 2
+ при сильных переживаниях Валериана по 2 драже 3 раза в сутки
+ после 22 недель каждые 14 дней проходить допплер и фетометрию.
Я понимаю ваши переживания, но, пожз, не думайте о плохом. Сейчас наслаждайтесь самым прекрасным периодом ???

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.