Красные пятна на конечностях рук и ног ребенка
Дней 5 уже сыпь на руках и ногах у ребенка, 6 лет. У него и так атаптческий дерматит, но такой сыры никогда не было, особенно на внешней стороне ног, выше колена! Всегда чистые ноги были! Ходит в бассейн, иногда после похода бывает обострение… я вот думаю, может это глисты?
Здравствуйте, Зарина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, добавила!
Скажите пожалуйста, контакт с животными отрицаете? Нарушение в питание не было?
Татьяна Сергеевна, нет, с животными не было контакта, в питании все тоже самое, ну может немного больше сладкого
Принятый ответ
Это обострение атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Далее Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, IgE общий биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, может из- за бассейна, был перерыв больше месяца, потом это…
Зарина Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Оксана Александровна, добавила
Зарина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добавила
Здравствуйте
Добавьте фото состояния