Анализы перед операцией
Доброе утро. Сыну 4 года ( родился 20.05.2019). Планируется операция по удалению аденоидов и подрезкн миндалин. Перед операцией сдали анализы( результаты прикрепляю). В данный момент ребёнок не болеет. Кроме затрудненного дыхания. Подскажите с чем может быть связаны такие результаты и к какому врачу необходимо обратиться.
Здравствуйте,анализы не прикрепились
Екатерина Егоровна, посмотрите ещё раз, сейчас прикрепились
Здравствуйте, Анна!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии и латентного дефицита железа нет.
признаков воспалительного процесса нет, СОЭ в норме до 15, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное.
в полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет.
В биохимическом анализе снижение уровня билирубина не имеет диагностического значения.
Увеличение МНО и АЧТВ при сниженном уровне протромбина может говорить о склонности к кровотечениям.
Необходима консультация гематолога. Уточните, пожалуйста, ребенок не принимал никакие препараты накануне сдачи анализов?
Зульфия Илдусовна, нет, вообще ничего не принимал. Во время сдачи анализа кровь плохо текла, последние пробирки еле-еле набрали.
Анна, при заборе крови также влияет техника забора, потому что могла сдвинуться игла и т.д.
В любом случае, показатели выходят за референсы, поэтому необходимо мнение гематолога. Возможно, потребуются дополнительные анализы и назначение гемостатиков перед операцией и в послеоперационный период.
Зульфия Илдусовна, спасибо. Подскажите, может пересдать анализ?
Принятый ответ
Да, можно пересдать недели через 2
Зульфия Илдусовна, спасибо!