Консультация педиатра /

Анализы перед операцией — вопрос №1827985

Доброе утро. Сыну 4 года ( родился 20.05.2019). Планируется операция по удалению аденоидов и подрезкн миндалин. Перед операцией сдали анализы( результаты прикрепляю). В данный момент ребёнок не болеет. Кроме затрудненного дыхания. Подскажите с чем может быть связаны такие результаты и к какому врачу необходимо обратиться.

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоидит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,анализы не прикрепились
Клиент
Екатерина Егоровна, посмотрите ещё раз, сейчас прикрепились

Педиатр
Здравствуйте, Анна!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии и латентного дефицита железа нет.
признаков воспалительного процесса нет, СОЭ в норме до 15, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное.
в полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет.
В биохимическом анализе снижение уровня билирубина не имеет диагностического значения.
Увеличение МНО и АЧТВ при сниженном уровне протромбина может говорить о склонности к кровотечениям.
Необходима консультация гематолога. Уточните, пожалуйста, ребенок не принимал никакие препараты накануне сдачи анализов?
Клиент
Зульфия Илдусовна, нет, вообще ничего не принимал. Во время сдачи анализа кровь плохо текла, последние пробирки еле-еле набрали.
Педиатр
Анна, при заборе крови также влияет техника забора, потому что могла сдвинуться игла и т.д.
В любом случае, показатели выходят за референсы, поэтому необходимо мнение гематолога. Возможно, потребуются дополнительные анализы и назначение гемостатиков перед операцией и в послеоперационный период.
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо. Подскажите, может пересдать анализ?
Педиатр
Да, можно пересдать недели через 2
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо!