Больничный по уходу за членом семьи
Добрый день,жена заболела и находиться в декрете - ребенку пол года скоро будет,переживаю что тоже заболеет (мне как мужу что бы взять больничный по уходу за супругой на 3 дня как реализовать) Через 122 удаленно возможно открыть больничный? Или надо врача вызывать?
Здравствуйте!
.2 ч. 1 ст. 5 закона 255-ФЗ на основании этого пункта вы имеете право открыть больничный лист по уходу за женой, но нужен или осмотр врача на дому с последующим открытием больничного вам по уходу или очный осмотр в поликлинике
Удалённо не получится
Здравствуйте
Да, вы имеете право на открытие больничного листа
Можете вызвать терапевта на дом либо обратиться в поликлинику для очного осмотра вашей жены
Яна Ринатовна, через 122 заявку на удаленное открытие больничного нельзя уже осуществить?
Как то проще позвонить,нежели встречать врача или самим идти в поликлинику
Принятый ответ
Удалено открыть б/л думаю в данном случае у вас не получится
Нужен осмотр врача
Попробуйте вызвать на дом терапевта
Здравствуйте
Вы можете открыть б/л по уходу за больными членом семьи на 7 дней, при условии амбулаторного лечения.
Здравствуйте. Да, можно открыть больничный лист по уходу за больным членом семьи на амбулаторном лечении до 7 дней дистанционно, позвонив по номеру 122.