Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1828855

100 просмотров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Месячные были 13 декабря. На 5-ый день я посидела в ванной и месячные усилились, шли 9 дней. 23 декабря, был ПА после чего было жжение и немного крови. Я ставила свечки с календулой всё прошло. В этот же период после ванны я заболела, болела 2 недели. После 1-ой недели стал болеть правый бок поясницы, но спустя несколько дней, после хорошего похода в туалет оно прошло. 6 января ждала месячных, их не было.
5 и 6 января был ПА, крови не было, всё хорошо. И 13 января, начались симптомы пмс,сильно крутило кишечник и стал болеть правый бок, начала болеть грудь и опять после ПА немного кровит. Ночью потение. Кажется что вот-вот придут.
Сегодня ходила к гинекологу, заключение узи прикрепляю.
Что я хотела узнать.
1. Может ли эту боль давать кишечник? а не яичник, но удивительно то, что на осмотре гинеколог обратил внимание что справа будто киста.
2. Начинать ли пить дюфастон, т.к один гинеколог сказал, что при таком эндометрии результата не будет, а этот сказал, что надо попить. Или можно подождать?
3. Задержка получается от болезней моих?
4. И почему 13 числа кровило немного после ПА, а 5 и6 всё было хорошо.

Возраст: 31

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сбой менструального цикла скорее всего на фоне функциональной кисты жёлтого тела. На сегодня она регрессирует. От этого и ацикличные кровянистые выделения.
1.скорее всего это кишечник. Кисты небольшие, боли быть не должно.
2. Если эндометрий больше 6мм, Дюфастон можно начинать принимать. Должна быть менструация.
3.да, на фоне функциональных кист.
4.на фоне функциональных кист и задержки и ацикличные кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ПА можно и умеренные физ нагрузки?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Можно риска разрыва нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте!
Похоже, что овуляции у Вас не было в этом цикле,отсюда и задержка (персистирующий фолликул). Если это все-таки желтое тело во втором яичнике, то ожидайте менструации в течение 2х недель (могла быть поздняя овуляция).
Если через 2 недели менструации не придут - Дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ) Попробую подождать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Кристина Викторовна  Позднякова
71 отзыв
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...