Диарея у ребенка 1.10
Здравствуйте, вчера после завтрака у ребенка 1.10 случилась диарея с перерывами 3 раза. 2 последних раза были просто вода. Предпосылок никаких для этого не было(питание не меняли). Потом все прошло. Сегодня ближе к вечеру опять 2 раза была диарея, но уже не водой, а прям жидкий стул. Показось, после этого, что горячий. Померила температуру 37,5. Смекту ребенок ни в какую не пьет, сразу его тошнит или выплевывает. Кое как заставила пить стопдиар сироп. Молочное перестала давать, жирное и жареное вообще не едим. Свежие фрукты и овощи тоже перестала давать. На завтрак сегодня безмолочную кашу есть отказался. Даже с ложкой сахара. Выпил банановый сок немного. На обед дала готовую банку рис с говядиной. Все съел. Чем кормить вообще не понимаю, все что предлагаю отказывается. Подскажите, что это может быть такое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее кишечная инфекция в лёгкой форме.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель или полисорб по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Ангелина Альбертовна, подскажите, сахар могу добавлять в еду?
Да, но не больше обычного.
Можно печеное яблоко, любые супы и гарниры, мясо
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Ангелина Альбертовна, подскажите еще пожалуйста, а что на счет соков ?
Сок лучше заменить на компот/ кисель
Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста сегодня у ребенка 3 день сохраняется диарея, температура поднялась до 37,7. Рвоты нет. Даю регидрон и утром дала по вашему совету аципол (ребенок спустя небольшое время начал реветь, видно, что болел живот, потом опять диарея разово) также давала полисорб. На сколько длительно может держаться такое состояние в норме? К врачу в данный момент до понедельника никак попасть не можем. Больница не работает. Очень переживаю. Принимали стопдиар сироп и также полисорб, ребенку очень противно и сразу же в секунду рвет, даю повторно - терпит.
Здравствуйте.
Стопдиар не нужен, это кишечный антибиотик.
Вирусная кишечная инфекция длится около 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно овощной суп на бульоне индейки, овощные пюре, безмолочные каши
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста сегодня у ребенка 3 день сохраняется диарея, температура поднялась до 37,7. Рвоты нет. Даю регидрон и утром дала аципол (ребенок спустя небольшое время начал реветь, видно, что болел живот, потом опять диарея разово) также давала полисорб. На сколько длительно может держаться такое состояние в норме? К врачу в данный момент до понедельника никак попасть не можем. Больница не работает. Принимали стопдиар сироп и также полисорб, ребенку очень противно и сразу же в секунду рвет, даю повторно - терпит.
Здравствуйте
Необходимо продолжить выполнение рекомендаций
Если состояние ребенка с ухудшением, необходим осмотр ребенка педиатром