Сыпь у ребенка

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У ребенка 6 лет появились прыщики на правом плече, также пара штук на боку. Сын говорит, что чешутся, при расчёсывании они увеличиваются и вокруг краснота появляется. Вчера два раза давала Зодак в таблетках по половине утром и вечером. Вроде к вечеру прыщи стали меньше, зуд не беспокоил. Сегодня с утра они были маленькие и не беспокоили. После обеда появились три новых прыща на бедре, чешутся, зудят. Зодак даю. Ребенок любит сладкое, я ограничила, так как решила, что аллергия. Посмотрите, пожалуйста, на что похожа эта сыпь

Нет
6 лет

Принятый ответ

Валентина ,здравствуйте
Есть ли температура,другие симптомы простуды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Нет, ни температуры, никаких симптомов

Валентина,поняла вас
На фото аллергическая реакция по типу крапивницы(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1 т 1 р в д 7 дней
-циндол или нетотанин крем 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо огромное. А на ветрянку это не похоже или герпес какой-нибудь?

Валентина,нет,ни ветрянка и ни герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо. А можно зодак 10 мг давать вместо зиртек? И можно ли сразу таблетку целую или по половине два раза в день, как в инструкции?

Валентина ,с 6 лет можно 1 таблетку 1 р в день или 10 кап 2 р в день или 20 кап однократно.
Смотрите какая форма приема ребёнку будет удобнее или может капельки есть дома.

Валентина,вы уже зодак даете ведь ,значит он у Вас есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана Александровна, большое вам спасибо, доктор!

Валентина,на здоровье!
Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Простуда? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, нет ничего

Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Я начала давать витамин д несколько дней назад. По капле 500 мг утром. Так всегда даю зимой детям. Может ли быть от этого? Может, пока не давать аквадетрим?

Убирайте все на что есть подозрение
Не давать
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего крапивница. Строгая ограничительная диета, исключить сладости, питание строго по возрасту. Приём антигистаминного препарата два раза в день 5-7 дней, крем комфодерм 1 раз в день, не используйте мочалку и горячую ванну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое. На ветрянку это не похоже?

Нет, это не ветрянка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Это проявления раздражительного атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем на очаги.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, IgE общий.
Пить достаточно воды 20 мл на кг веса.
Гипоаллергенный порошок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!