Здравствуйте, уважаемые специалисты. У ребенка 6 лет появились прыщики на правом плече, также пара штук на боку. Сын говорит, что чешутся, при расчёсывании они увеличиваются и вокруг краснота появляется. Вчера два раза давала Зодак в таблетках по половине утром и вечером. Вроде к вечеру прыщи стали меньше, зуд не беспокоил. Сегодня с утра они были маленькие и не беспокоили. После обеда появились три новых прыща на бедре, чешутся, зудят. Зодак даю. Ребенок любит сладкое, я ограничила, так как решила, что аллергия. Посмотрите, пожалуйста, на что похожа эта сыпь
Валентина,поняла вас На фото аллергическая реакция по типу крапивницы(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую : -зиртек 1 т 1 р в день 10 дней -лактофильтрум 1 т 1 р в д 7 дней -циндол или нетотанин крем 2 р в день 10дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промокательными движениям -гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд -свободная хб одежда
Светлана Александровна, большое спасибо. А можно зодак 10 мг давать вместо зиртек? И можно ли сразу таблетку целую или по половине два раза в день, как в инструкции?
Валентина ,с 6 лет можно 1 таблетку 1 р в день или 10 кап 2 р в день или 20 кап однократно. Смотрите какая форма приема ребёнку будет удобнее или может капельки есть дома.
Это крапивница Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - зиртек 10 кап в день 10 дней - энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней - наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит педиатр
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я начала давать витамин д несколько дней назад. По капле 500 мг утром. Так всегда даю зимой детям. Может ли быть от этого? Может, пока не давать аквадетрим?
Здравствуйте. Вероятнее всего крапивница. Строгая ограничительная диета, исключить сладости, питание строго по возрасту. Приём антигистаминного препарата два раза в день 5-7 дней, крем комфодерм 1 раз в день, не используйте мочалку и горячую ванну.
Здравствуйте, Валентина. Это проявления раздражительного атопического дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем на очаги. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, IgE общий. Пить достаточно воды 20 мл на кг веса. Гипоаллергенный порошок.