Побочки от лекарств
Вопрос такой: лежу в больнице, была апоплексия яичника, сделали пункцию, колят цефазолин и этамзилат, на 3й день приёма начался зуд на коже и, как будто иголочками колят, особенно ноги и руки, был до обеда где-то. Сегодня 4 день, весь день после укола зудит. Врач сказала, что этамзилат отменила, завтра попробовать ещё раз цефазолин сделать, если так будет, то будут решать. Короче я боюсь, какой то лютой реакции. Стоит ли мне переживать или в худшем случае позудит и все. Сыпи нет. Живот уже не болит. Цефтриаксон и цефиксим я принимала неоднократно, все было хорошо. Что делать?
Здравствуйте. Выпейте антигистаминные Зодак или Зиртек , скорее на какой то состав аллергическая реакция
Галимат Нарзановна, спасибо, своих антигистаминных не было, на посту мне дали супрастин. Завтра на обходе пожалуюсь ещё раз.
Можно супрастин ,примите обязательно
Галимат Нарзановна, то есть мне в любом случае не стоит делать антибиотик? Или сделать как врач сказал?
Принятый ответ
Можно сделать, но и супрастин принимайте
Галимат Нарзановна, спасибо большое! Теперь мне спокойнее.
Добрый вечер! Это аллергическая реакция. Вам надо отменить все препараты и выпить лоратодин или зиртек 1т каждые 12 часов
Илона Альбертовна, спасибо, своих антигистаминных не было, на посту мне дали супрастин. Завтра на обходе пожалуюсь ещё раз.
Принятый ответ
Хотя бы супрастин - тоже хорошо