Бронхопневмония у подростка
Обнаружили бронхопневмонию у дочери 16 лет, начали пить амоксиклав по 500 два раза в день, на второй день сменили на Цефазолин в/м, проставили четыре дня, температура отсутствует уже два дня , кашля нет. Вопрос вот в чем, можем ли мы лететь в отпуск?
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по всему антибиотик оказался эффективен- симптомы купировались.
Для успокоения я бы рекомендован сдать СРБ и ОАК если показатели будут хорошими то можно лететь.
Сан-кур. Лечение раньше всем после пневмоний рекомендовали. Особенно хорошо соленый морской воздух будет полезен. К перелету пневмония в стадии разрешения не является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в целом самочувствие нормальное, то лететь можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если самочувствие у девочки хорошее, то можно лететь, долечитесь уже после прилёта, желательно сделать рентгенконтроль через 14 дней приёма антибиотика для оценки динамики процесса.
Старайтесь в течении 2х недель после окончания приема антибиотика избегать переохлаждения и переутомления.
Принятый ответ
Здравствуйте. При хорошем самочувствии лететь можно.
Старайтесь избегать переохлаждения, в холодной воде не купайтесь. Ешьте больше фруктов.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я прикрепила два файла с анализами, посмотрите пожалуйста, почему так сильно упали лейкоциты?
Это признаки вирусной или атипичной инфекции.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, по сравнению с первым анализом, кровь стала хуже? Антибиотик колем уже 4 дня
Нет, анализ крови стал лучше.